Bezirksoberliga Luftgewehr Auflage 2022 / 2023: 2. Wettkampf

Am Sonntag, den 27. November 2022 war es für unsere Luftgewehr Auflage Schützinnen und Schützen wieder Zeit, ihr Können unter Beweis zu stellen. Der zweite Wettkampftag wurde in Nortmoor ausgetragen.

Erster Wettkampf: SV Holterfehn 1 gegen SV „Eiche“ Idafehn 1

Im ersten Wettkampf des Tages standen unsere Schützen der Mannschaft aus Idafehn gegenüber. Mit einem starken 5 zu 0 konnten sie sich gegen ihre Gegner durchsetzen und sich sichere Punkte sichern. Besonders Stefan Drathjer zeigte bis zum Ende Stärke und besiegte seinen unmittelbaren Gegner im Stechen mit einer glatten 10 zu 9.

SV Holterfehn 114835:01474SV „Eiche“ Idafehn 1
Wilfried Lühring2981:0297Petra Röhrsch
Marcel Stolzenberg2981:0295Elke Kruse
Stefan Drathjer295 (10)1:0295 (9)Heinz-Bernhard Röhrsch
Karsten de Freese2971:0295Arno Kruse
Wilfried „Piet“ Hanneken2951:0292Marlies Thomßen
Die Gesamtübersicht über die erste Runde des Wettkampftages findet ihr hier.
Bei den Zahlen in Klammern handelt es sich um Stechschüsse.
SV Holterfehn 1Serie 1Serie 2Serie 3Gesamt
Wilfried Lühring9910099298
Marcel Stolzenberg1009999298
Stefan Drathjer999898295
Karsten de Freese1009899297
Wilfried „Piet“ Hanneken9710098295

Zweiter Wettkampf: SV Holterfehn 1 gegen SV Völlenerfehn 1

Im zweiten Wettkampf ging es gegen die Schützinnen und Schützen des SV Völlenerfehn auf den Stand. Leider konnte die Mannschaftsspitze hier ihre Punkte nicht halten und dieser Wettkampf ging mit 2 zu 3 an unseren Nachbarverein.

Leider wurden Piet zwei Ringe von seinem Ergebnis abgezogen, da er sich bei der Anzahl seiner Schüsse verzählt hat und 31 statt 30 abgegeben hat. Trotzdem konnte er sich diesen Punkt noch holen.

SV Holterfehn 114812:31488SV Völlenerfehn 1
Wilfried Lühring29401299Herma van Hoorn
Marcel Stolzenberg29901300Werner Wagenaar
Stefan Drathjer29501298Karlheinz van Hoorn
Karsten de Freese29910298Martin Poelmann
Wilfried „Piet“ Hanneken29410293Kerstin Remmers-Neugebauer
Die Gesamtübersicht über die erste Runde des Wettkampftages findet ihr hier.
SV Holterfehn 1Serie 1Serie 2Serie 3Gesamt
Wilfried Lühring9698100294
Marcel Stolzenberg10099100299
Stefan Drathjer9810097295
Karsten de Freese99100100299
Wilfried „Piet“ Hanneken9910095294

Mannschaftswertung

Die Mannschaftswertung sieht nach dem zweiten Wettkampftag wie folgt aus:

PlatzMannschaftEinzelpunkteMannsch.punkteRingeØ
1.SV Holterfehn 115:56:259161479,00
2. (+1)SV Völlenerfehn 113:76:259441486,00
3. (+2)SV Folmhusen 113:76:258301457,50
4.SV Nortmoor 19:114:458711467,75
5. (-3)SV Eiche Idafehn 18:124:458901472,50
6.SK Bollingen-Bibelte 18:124:457791444,75
7.SV Ostrhauderfehn 18:122:658111452,75
8.SV Glansdorf 16:140:856801420,00
Die Zahlen in Klammern beschreiben die Veränderung zum vorherigen Wettkampftag.

Die weiteren Termine findet ihr in der Übersicht zur Liga oder in der Terminübersicht.

Bezirksoberliga Luftgewehr 2022 / 2023: 2. Wettkampf

Am Mittwoch, den 16. November 2022 fand der zweite Wettkampf der diesjährigen Bezirksoberliga Luftgewehr statt. Aufgrund einer terminlichen Umstrukturierung wurde der Wettkampf am Mittwochabend in Folmhusen geschossen.

SV Folmhusen 1 gegen SV Holterfehn 1

Mit einem sehr starken 0 zu 5 setzte sich unsere Mannschaft gegen die Gastgeber aus Folmhusen durch und sicherte sich an diesem Tag wichtige Punkte für die Mannschaftswertung.

SV Folmhusen 117130:51792SV Holterfehn 1
Angelina Born3640:1387Teelke Goßling
Karl-Gerhard Laaken3350:1351Rudolf Beenen
Gisela Born3420:1355Jannes Sanders
Menno Kromminga3300:1354Sven Lühring
Marita Böhle3420:1345Christina Schulte
Die Gesamtübersicht findet ihr hier.
SV Holterfehn 1Serie 1Serie 2Serie 3Serie 4Gesamt
Teelke Goßling98959599387
Rudolf Beenen84888891351
Jannes Sanders92909281355
Sven Lühring85918890354
Christina Schulte83848890345

Mannschaftswertung

In der Mannschaftswertung sieht es nach diesem Wettkampf wie folgt aus:

PlatzVereinEinzelpunkteMannschaftspunkte
1.SV Dornum 113:26:0
2.SV Moormerland 18:24:0
3.SK Bollingen-Bibelte 17:34:0
4.SV Holterfehn 111 (+5):44 (+2):2
5.SV Eiche Idafehn 18:74:2
6.SV Funnix-Berdum 13:120:6
7.SV Folmhusen 13:120:6
8.SV Wallinghausen 12:130:6
Mehr Informationen zur Tabelle findet ihr hier.
Zahlen in Klammern beschreiben die Veränderung zum vorherigen Wettkampftag.

Die weiteren Termine findet ihr in der Übersicht zur Liga oder in der Terminübersicht.

Staffelschießen Luftpistole Auflage Senioren 0-V: 1. Wettkampf

Am Freitag, den 18. November 2022 fand der erste Wettkampf in der diesjährigen Luftpistole Auflage Staffel der Senioren statt. Die Saison eröffneten die Schützinnen und Schützen mit sehr guten Ergebnissen auf unserem Heimatstand.

Mannschaftswertung

Nach dem ersten Wettkampftag stehen unsere beiden Mannschaften auf dem Treppchen: Die erste Mannschaft belegt den ersten Platz, die zweite Mannschaft sichert sich die Bronzemedaille.

PlatzMannschaft18.11.25.11.02.12.09.12.Gesamt-
ergebnis
Durch-
schnitt
1.Holterfehn 1903,1903,1903,10
2.Völlenerfehn 1888,5888,5888,50
3.Holterfehn 2849,6849,6849,60
4.Holte 1848,4848,4848,40
5.Völlenerfehn 2819,3819,3819,30
6.Flachsmeer 1546,0546,0546,00

Tagesbeste

Auch unter den Tagesbesten sind wir nach diesem Wettkampftag mit zwei Schützen vertreten:

PlatzNameMannschaftErgebnis
TagesbesterFriedrich ThomßenHolterfehn306,4
2.Frank ErhardtVöllenerfehn305,0
3.Ewald van RüschenHolterfehn299,1

Einzelwertung

In der Einzelwertung belegen unsere Schützinnen und Schützen aktuell folgende Plätze:

PlatzNameMannschaft18.11.25.11.02.12.09.12.Gesamt-
ergebnis
Durch-
schnitt
1.Friedrich
Thomßen
Holterfehn 1306,4306,4306,4
[…][…][…][…][…][…]
3.Ewald van
Rüschen
Holterfehn 1299,1299,1299,1
4.Wilfried
Lühring
Holterfehn 1297,6297,6297,6
[…][…][…][…][…][…]
8.Marina
Riedel
Holterfehn 2284,2284,2284,2
9.Heike
Lühring
Holterfehn 2284,1284,1284,1
[…][…][…][…][…][…]
15.Thomas de
Freese
Holterfehn 2281,3281,3281,3
16.Hannelore
Kuhlmann-
Meyer
Holterfehn 2273,3273,3273,3

Herzlichen Glückwunsch zu diesem gelungenen Wettkampfstart und weiterhin „Gut Schuss“.

Die kommenden Termine findet ihr in der Terminübersicht.

Staffelschießen Schüler Luftgewehr: 4. Wettkampf

Am 28. September 2022 fand der letzte Wettkampf der diesjährigen Luftgewehr-Schüler-Staffel in Idafehn statt.

Mannschaftswertung

In der Mannschaftswertung konnte sich unsere erste Mannschaft am letzten Tag gegen die Schützinnen und Schützen aus Idafehn durchsetzen. Damit sicherte sie sich den Platz auf der Spitze des Treppchens. Auch unsere zweite und dritte Mannschaft konnte mit ihren guten Ergebnissen ihre Plätze erfolgreich verteidigen.

PlatzMannschaft07.09.14.09.21.09.28.09.Gesamt
1.Holterfehn I544,2551,4550,2567,42213,20
2.Idafehn554,9546,1549,3570,72201,30
3.Burlage541,0519,2541,6539,12113,90
4.Holterfehn II520,9509,2534,4523,12087,60
5.Holterfehn III507,7495,6467,2496,51993,20
6.Glansdorf261,4367,1390,6429,71448,80
7.Ostrhauderfehn157,7120,6268,0288,1834,40

Tagesbeste

Auch unter den Tagesbesten waren wir wieder mit einer Schützin vertreten: Herzlichen Glückwunsch an Christina Schulte zum dritten Platz und zu diesem hervorragenden Ergebnis.

PlatzNameMannschaftGesamt
TagesbesterLuis HeyenIdafehn193,7
2.Marie LendersIdafehn193,5
3.Christina SchulteHolterfehn I192,5

Einzelwertung

In der Einzelwertung schaffte es Christina Schulte sich mit ihrem starken Ergebnis gegen Laura Troitzschel durchzusetzen und sich so den dritten Platz in der Gesamtwertung zu sichern; Laura Troitzschel rutschte auf den vierten Platz.

Hanna Lühring, Ashley Tschernysch und Jonas Engling konnte ihre Plätze erfolgreich verteidigen.

Jannik Düring schoss sich mit einem sehr guten Ergebnis von dem achten auf den siebten Platz. Auch Alina Tschernysch konnte ihren Tabellenplatz am letzten Wettkampftag verbessern.

Alina Bluhm, Mathilda Junker und Devin Stomberg konnten ihre Plätze leider nicht halten und rutschten in der Tabelle runter.

PlatzNameMannschaft07.09.14.09.21.09.28.09.GesamtØ
3.Christina
Schulte
Holterfehn I187,4178,8187,7192,5746,4186,60
4.Laura
Troitzschel
Holterfehn I176,9191,0187,6187,3742,8185,70
[…][…][…][…][…][…][…][…][…]
6.Hanna
Lühring
Holterfehn I179,9181,6174,9187,6724,0181,00
7.Jannik
Düring
Holterfehn II165,9176,3182,2184,5708,9177,23
[…][…][…][…][…][…][…][…][…]
9.Ashley
Tschernysch
Holterfehn II174,6167,9184,6164,9692,0173,00
10.Jonas
Engling
Holterfehn II180,4165,0167,6173,7686,7171,68
[…][…][…][…][…][…][…][…][…]
12.Alina
Bluhm
Holterfehn III177,2174,1160,8155,8667,9166,98
[…][…][…][…][…][…][…][…][…]
16.Mathilda
Junker
Holterfehn III167,5168,0145,4172,4653,3163,33
17.Alina
Tschernysch
Holterfehn III135,5153,5171,6168,3628,9157,23
18.Devin
Stomberg
Holterfehn III163,0141,8161,0155,1620,9155,23

Herzlichen Glückwunsch allen Schützinnen und Schützen zu diesen tollen Ergebnissen und dem erfolgreichen Abschluss der diesjährigen Staffel.

Bezirksdamentag 2022

Unsere Damen genießen den Abend:
v.l. Annette Poppen, Margret Groeneveld, Magret Korporal und Heike Lühring
© Heike Lühring

Am Freitag, den 4. November 2022 fand der diesjährige Bezirksdamentag beim Schützenverein „Waldeslust“ Schirumer-Leegmoor statt.

Pünktlich um 20:00 Uhr wurde die Veranstaltung von der im Sommer gewählten Bezirksdamensportleiterin Birgit Gerdes und ihrer Stellvertreterin eröffnet. Beide bedankten sich bei den Schützinnen für die erfolgreiche Teilnahme am Bezirksvergleichsschießen im September.

Aufgrund der Kurzfristigkeit des Treffens konnte dieses Jahr kein Rahmenprogramm organisiert werden; Kaffee, Tee und Kuchen standen aber trotzdem reichlich zur Auswahl. So konnten sich die Schützinnen in Ruhe über ihre Erfahrungen im Damensport austauschen und einen gemütlichen Abend verbringen.

Vielen Dank an die Gastgeberinnen für diesen schönen Abend.

Straßenfest Ostrhauderfehn 2022: Für jeden Geschmack etwas dabei

Das fleißige Verkaufsteam ist bereit für die ersten Straßenfest-Besuchenden © Silvia Lühring

Am Sonntag, den 23. Oktober 2022 fand das diesjährige Straßenfest in Ostrhauderfehn statt. Auch dieses Jahr war unser Verein wieder mit einem Stand und jeder Menge Kuchen, Tee, Kaffee und Kaltgetränken vertreten.

Das ganz besondere Highlight am Stand © Silvia Lühring
Aber auch die anderen Kuchen… © Silvia Lühring
… waren sehr lecker. © Silvia Lühring

Neben diesen leckeren Gründen zog es besonders die jüngeren Besucher an unseren Stand, um ihr Können beim Lichtpunktschießen zu testen.

Wo gegessen wird muss abgewaschen werden. Zum Glück waren unsere Mitglieder auch hier engagiert dabei. © Silvia Lühring

Das Straßenfest war wieder ein voller Erfolg und wir freuen uns schon auf das kommende Jahr.

Vielen Dank an dieser Stelle auch allen Helfern, fleißigen Torten- und Kuchenbäckerinnen sowie den unermüdlichen Tee- und Kaffeekochern. Ohne euch wäre dieser Tag nicht möglich gewesen.

Einladung zum Gemütlichen Abend 2022

Liebe Schützenschwestern und Schützenbrüder,

am Samstag, den 26. November 2022 laden wir ab 18:30 Uhr zum gemütlichen Abend in die Mucki Bar beim Vereinslokal Meyerhoff herzlich ein.

Wir beginnen mit einem gemeinsamen Kohl-Snirtje-Buffet. Um besser planen zu können, bitten wir bei der Anmeldung mitzuteilen, wer Kohl oder Snirtje essen möchte.

Der Unkostenbeitrag beträgt für die Mitglieder 10 Euro pro Person und für Nichtmitglieder 15 Euro für das Essen. Die Getränkte werden von jedem durch eine Spende in einer Spendenbox beglichen.

Im Anschluss werden wieder Mitglieder des Vereins für langjährige Mitgliedschaften und Verdienste geehrt.

Die ersten Bausteine, die wir zurückbezahlen wollen, werden ebenfalls an diesem Abend ausgelost.

Zur Unterhaltung werden einige Attraktionen angeboten, um einen geselligen und fröhlichen Abend miteinander zu verbringen.

Alle Mitglieder, ob passiv oder aktiv, sowie Nichtmitglieder können an dieser Feier teilnehmen. Anmeldungen bitte bis zum 22. November 2022 beim Vorstand.

Wer hat, möge bitte in Uniform am gemütlichen Abend teilnehmen.

Wir freuen uns auf euch
Der Vorstand

Bezirksoberliga Luftgewehr Auflage 2022 / 2023: 1. Wettkampf

Am Sonntag, den 30. Oktober 2022 fand der erste Wettkampf der diesjährigen Luftgewehr Auflage Liga in Holterfehn statt.

Erster Wettkampf: SV Nortmoor 1 gegen SV Holterfehn 1

Im ersten Wettkampf der Saison musste sich unsere Mannschaft gegen die Schützinnen und Schützen des SV Nortmoor 1 durchsetzen. Diese Wettkampf gewannen unsere Sportler knapp mit einem 2 zu 3.

SV Nortmoor 1:SV Holterfehn 11471:14762:3
Reenhard Behrends:Karsten de Freese297:2951:0
Hartmut Penning:Marcel Stolzenberg295:2990:1
Georg Voß:Wilfried Lühring297:2980:1
Gerd Janssen:Wilfried Hanneken297:2951:0
Waltraud Freerks:Marina Riedel285:2890:1
Die Gesamtübersicht über die erste Runde des Wettkampftages findet ihr hier.
SV Holterfehn 1Serie 1Serie 2Serie 3Gesamt
Karsten de Freese999997295
Marcel Stolzenberg10010099299
Wilfried Lühring98100100298
Wilfried Hanneken9610099295
Marina Riedel969697289

Zweiter Wettkampf: SV Holterfehn 1 gegen SV Glansdorf 1

Im zweiten Wettkampf des Tages standen unsere Schützinnen und Schützen der Mannschaft des SV Glansdorf 1 gegenüber. Auch in diesem Wettkampf siegte unsere Mannschaft, diesmal mit einem starken 5 zu 0.

SV Holterfehn 1:SV Glansdorf 11476:14375:0
Karsten de Freese:Birgit Gerdes295:2901:0
Marcel Stolzenberg:Alma Heyen294 (10):294 (9)1:0
Stefan Drathjer:Helmut Bartels296:2751:0
Wilfried Lühring:Silvia Meinders297:2961:0
Wilfried Hanneken:Ulrike Wiepkes294:2821:0
Die Ringwerte in Klammern wurden im Stechen ausgeschossen.
Die Gesamtübersicht über die erste Runde des Wettkampftages findet ihr hier.
SV Holterfehn 1Serie 1Serie 2Serie 3Gesamt
Karsten de Freese999898295
Marcel Stolzenberg979899294
Stefan Drathjer989999296
Wilfried Lühring97100100297
Wilfried Hanneken989898294

Mannschaftswertung

Nach dem ersten Wettkampftag sieht die Mannschaftswertung wie folgt aus:

PlatzMannschaftEinzelpunkteMannschaftspunkteRingeØ
1.SV Holterfehn 18:24:029521476,00
2.SV Eiche Idafehn 16:44:029391469,50
3.SV Völlenerfehn 16:42:229681484,00
4.SV Nortmoor 15:52:229181459,00
5.SV Folmhusen 15:52:229171458,50
6.SK Bollingen-Bibelte 15:52:228781439,00
7.SV Ostrhauderfehn 13:70:429131456,50
8.SV Glansdorf 12:80:428571428,50

Die weiteren Termine findet ihr in der Übersicht zur Liga oder in der Terminübersicht.

Bezirksjugendtag 2022

Am Sonntag, den 18. September 2022 fand der diesjährige Bezirksjugendtag in Middels statt. Unsere Schützinnen und Schützen haben an diesem Tag viele gute Ergebnisse erzielt und durften einige Medaillen mit nach Hause nehmen.

Einzelwertung: Schülerinnen IV Lichtpunkt LG Auflage 10 Schuss

PlatzNameVereinErgebnis
1.Anna JanssenSV Holterfehn 90,7
[…][…][…][…]
3.Jana DüringSV Holterfehn54,0

Einzelwertung: Schüler IV Lichtpunkt LG Auflage 10 Schuss

PlatzNameVereinErgebnis
[…][…][…][…]
3.Jelto StoltenbergSV Holterfehn70,0
[…][…][…][…]

Mannschaftswertung: Schüler IV Lichtpunkt LG Auflage 10 Schuss

PlatzNameErgebnis
1.SV Holterfehn224,2
Anna Janssen90,7
Jelto Stoltenberg79,5
Jana Düring54,0

Einzelwertung: Schülerinnen III Lichtpunkt LG Auflage 20 Schuss

PlatzNameVereinSerie 1Serie 2Ergebnis
[…][…][…][…][…][…]
6.Lena HardersSV Holterfehn78,086,1164,1
[…][…][…][…][…][…]

Einzelwertung: Schüler III Lichtpunk LG Auflage 20 Schuss

PlatzNameVereinSerie 1Serie 2Ergebnis
1.Jenke LühringSV Holterfehn98,191,2189,3
[…][…][…][…][…][…]
3.Fynn TroitzschelSV Holterfehn87,895,8183,6
[…][…][…][…][…][…]
5.Lennox ZimmermannSV Holterfehn90,287,2177,4
6.Mats MeyerSV Holterfehn87,087,5174,5
[…][…][…][…][…][…]
8.Tim SchadeSV Holterfehn84,380,7165,0

Mannschaftswertung: Schüler III Lichtpunkt LG Auflage 20 Schuss

PlatzNameErgebnis
1.SV Holterfehn537,0
Fynn Troitzschel183,6
Jenke Lühring189,3
Lena Harders164,1

Einzelwertung: Schülerinnen III Lichtpunkt LG Freihand 10 Schuss

PlatzNameVereinErgebnis
[…][…][…][…]
2.Lena HardersSV Holterfehn27,5

Einzelwertung: Schüler III Lichtpunkt LG Freihand 10 Schuss

PlatzNameVereinErgebnis
1.Lennox ZimmermannSV Holterfehn47,2
2.Jenke LühringSV Holterfehn35,0
3.Tim SchadeSV Holterfehn35,0
4.Mats MeyerSV Holterfehn17,4

Mannschaftswertung: Schüler III Lichtpunkt LG Freihand 10 Schuss

PlatzNameErgebnis
1.SV Holterfehn99,6
Lennox Zimmermann47,2
Tim Schade35,0
Mats Meyer17,4

Einzelwertung: Schülerinnen LG Freihand 20 Schuss

PlatzNameVerein1. Serie2. SerieErgebnis
[…][…][…][…][…][…]
4.Christina SchulteSV Holterfehn91,297,6188,8
5.Laura TroitzschelSV Holterfehn92,894,2187,0
[…][…][…][…][…][…]
8.Hanna LühringSV Holterfehn91,388,0179,3
9.Alina BluhmSV Holterfehn85,592,5178,0
10.Ashley TschernyschSV Holterfehn91,884,4176,2
[…][…][…][…][…][…]
13.Mathilda JunkerSV Holterfehn81,981,6163,5
14.Alina TschernyschSV Holterfehn84,078,0162,0

Einzelwertung: Schüler LG Freihand 20 Schuss

PlatzNameVerein1. Serie2. SerieErgebnis
[…][…][…][…][…][…]
2.Jonas EnglingSV Holterfehn88,488,9177,3
[…][…][…][…][…][…]
5.Jannik DüringSV Holterfehn84,881,9166,7
[…][…][…][…][…][…]
8.Devin StombergSV Holterfehn62,879,6142,4

Mannschaftswertung: Schüler LG Freihand 20 Schuss

PlatzNameErgebnis
1.SV Holterfehn555,1
Laura Troitzschel187,0
Hanna Lühring179,3
Christina Schulte188,8

Einzelwertung: Jugend weiblich LG Freihand 20 Schuss

PlatzNameVerein1. Serie2. SerieErgebnis
1.Jessika HeselmeyerSV Holterfehn87,589,4176,9
[…][…][…][…][…][…]

Einzelwertung: Jugend männlich LG Freihand 20 Schuss

PlatzNameVerein1. Serie2. SerieErgebnis
5.Niklas EnglingSV Holterfehn88,287,2175,4

Die komplette Übersicht über die Ergebnisse findet ihr hier.

Neben diesen Ergebnissen errang Laura Troitzschel den Titel der Bezirksjugendkönigin für unseren Verein.

Herzlichen Glückwunsch zu diesen Erfolgen und vielen Dank allen Trainern, Betreuern und Eltern, die an diesem Tag geholfen haben.

Bezirksoberliga Luftpistole 2022 / 2023: 1. Wettkampf

Am Freitag, den 14. Oktober 2022 fand der erste Wettkampf der Bezirksoberliga Luftpistole in Holterfehn statt.

Erster Wettkampf: SV Holterfehn 1 gegen SV Eiche Idafehn 1

Im ersten Wettkampf der Saison traten unsere Schützinnen und Schützen gegen die Mannschaft des Schützenvereins „Eiche“ Idafehn an. Der Sieg dieses Wettkampfes ging mit eins zu vier nach Idafehn.

SV Holterfehn 1:SV Eiche Idafehn 11739:17721:4
Pascal Troitzschel:Jens Kruse360:3541:0
Sarah Reeßing:Manfred Tegelkamp366:3670:1
Simon van Rüschen:Birgit Gerdes352:3550:1
Thomas de Freese:Friedrich Thomßen334:3480:1
Frank Berendt:Hilmar Thomßen327:3480:1
Die Gesamtübersicht über die erste Runde des Wettkampftages findet ihr hier.
SV Holterfehn 1Serie 1Serie 2Serie 3Serie 4Gesamt
Pascal Troitzschel88958988360
Sarah Reeßing92929191366
Simon van Rüschen89898292352
Thomas de Freese85838284334
Frank Berendt80838282327

Tabellenstand nach dem ersten Wettkampftag

Nach dem ersten Wettkampftag gibt es leider noch keine Übersicht über die Mannschaftswertung. Nach Veröffentlichung findet ihr diese hier.

Die weiteren Termine findet ihr in der Übersicht zur Liga oder in der Terminübersicht.