Bezirksmeisterschaft 2020: Jugend und Schüler

Heute fanden die Bezirksmeisterschaften der Jugend und Schüler in Middels statt. Wir waren mit vielen Schützen in allen Disziplinen verteten und errangen insgesamt 11 Bezirksmeistertitel und 6 Mannschaftstitel für unseren Verein.

Herzlichen Glückwunsch an die Bezirksmeister und Gratulation allen Schützen zu den guten Leistungen.

Wir freuen uns besonders mit vielen Schützinnen und Schützen in den Nachwuchskategorien vertreten zu sein. Dies wäre ohne die Unterstützung der Eltern und besonders die der Trainer und Aufsichten unmöglich. An dieser Stelle ein großes Dankeschön an Euch.

Unten findet Ihr alle Ergebnisse, die heute erziehlt wurden zusammen mit den jeweiligen Platzierungen:

Lichtpunktgewehr

Schüler II

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
StombergDevin75,2; 75,6150,83. Platz

Schülerinnen II

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
TschernyschAshley97,9; 94,9192,8Bezirksmeisterin
TschernyschAlina66,1; 63,0129,17. Platz

Schüler/innen II – Mannschaftswertung

PlatzierungNameVornameGesamtergebnis
BezirksmeisterStombergDevin
TschernyschAlina
TschernyschAshley452,7

Schüler III

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
EnglingJonas82,382,3Bezirksmeister
DüringJannik66,466,42. Platz
MüllerConner66,266,23. Platz
SchmidtThorben63,063,04. Platz

Schülerinnen III

NameVorname SerienErgebnisPlatzierung
TroitzschelLaura82,082,0Bezirksmeisterin
GroeneveldTamina64,064,02. Platz

Schüler/innen III – Mannschaftswertung

PlatzierungNameVornameGesamtergebnis
BezirksmeisterEnglingJonas
GroeneveldTamina
MüllerConner212,5
2. PlatzDüringJannik
SchmidtThorben
TroitzschelLaura211,4

Lichtpunktgewehr Auflage

Schüler III

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
DüringJannik101,7; 97,5199,2Bezirksmeister
SchmidtThorben95,9; 100,6196,53. Platz
EnglingJonas96,6; 96,5193,14. Platz
MüllerConner94,2; 97,7191,99. Platz

Schülerinnen III

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
TroitzschelLaura103,1; 104,2207,3Bezirksmeisterin
GroeneveldTamina103,5; 102,2205,72. Platz

Schüler/innen III – Mannschaftswertung

PlatzierungNameVornameGesamtergebnis
BezirksmeisterDüringJannik
GroeneveldTamina
TroitzschelLaura612,2
2. PlatzEnglingJonas
MüllerConner
SchmidtThorben581,5

Schüler IV

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
DrathjerHenry95,895,8Bezirksmeister
MeyerMats82,482,47. Platz
LühringJenke74,074,08. Platz

Schülerinnen IV

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
HardersLena82,082,04. Platz

Schüler/innen IV – Mannschaftswertung

PlatzierungNameVornameGesamtergebnis
BezirksmeisterDrathjerHenry
HardersLena
LühringJenke251,8

Lichtpunktpistole

Schüler II

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
StombergDevin20,3; 4,725,0Bezirksmeister

Schülerinnen II

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
TschernyschAlina29,7; 48,678,3Bezirksmeisterin
TschernyschAshley29,6; 32,562,12. Platz

Schüler/innen II – Mannschaftswertung

PlatzierungNameVornameGesamtergebnis
BezirksmeisterStombergDevin
TschernyschAlina
TschernyschAshley165,4

Schüler III

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
DüringJannik37,237,2Bezirksmeister
SchmidtThorben30,430,42. Platz

Schülerinnen III

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
TroitzschelLaura23,123,12. Platz

Schüler/innen III – Mannschaftswertung

PlatzierungNameVornameGesamtergebnis
BezirksmeisterDüringJannik
SchmidtThorben
TroitzschelLaura90,7

Lichtpunktpistole Auflage

Schüler III

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
SchmidtThorben69,7; 69,3139,0Bezirksmeister
DüringJannik22,7; 64,587,23. Platz

Schülerinnen III

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
TroitzschelLaura57,1; 56,1113,22. Platz

Luftgewehr

Schüler I

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
EnglingNiklas84, 701543. Platz

Schülerinnen I

NameVornameSerienErgbenisPlatzierung
Heselmeyer Jessika 86, 87 173 2. Platz
GroenefeldTracy72, 6313511. Platz

Jugend männlich

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
GoßlingTjard91, 86, 89, 86352Bezirksmeister
GieslerJens-Arne86, 77, 80, 793223. Platz

Junioren I

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
van RüschenSimon91, 90, 87, 903582. Platz

Juniorinnen II

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
BaustertCamice85, 83, 84, 763285. Platz

Luftpistole

Junioren I

NameVornameSerienErgebnisPlatzierung
van RüschenSimon85, 92, 85, 983632. Platz

Außer Konkurrenz geschossen

NameVornameDisziplinAltersklasseSerienErgebnis
KöllingRonjaLuftgewehrSchülerinnen I97, 95192
PetersEmmaLuftgewehrSchülerinnen I97, 94191
GoßlingTeelkeLuftgewehrSchülerinnen I89, 95184
TschernyschAnastasiaLuftgewehrSchülerinnen I91, 90181