Bezirksliga und Bezirksoberliga 2020: Luftgewehr

Bezirksliga 2020

v.l.: Camice Baustert, Simon van Rüschen, Anke Harders, Theodor Tobias, Helmut Janssen mit ihren Bronzemedallien

Am 9. Februar 2020 hat unsere Luftgewehrmannschaft Holterfehn II in der Bezirksliga den 3. Platz belegt. Herzlichen Glückwunsch zum Sieg im kleinen Finale.

Die Ergebnisse des kleinen Finales:

SV Bollingen:SV Holterfehn IIErgebnissePunkte
Annika Doberstein : Simon van Rüschen 374 : 3551 : 0
Manuela Meinders:Theodor Thobias360 : 3581 : 0
Tanja Arens:Anke Harders363 : 3640 : 1
Julia Park:Camice Baustert320 : 3370 : 1
Christina Harms:Helmut Janssen319 : 3520 : 1

Die finale Setzliste:

Name1. WK2. WK3. WK4. WK5. WK6. WKø
Simon van Rüschen360360360,00
Theodor Tobias358350363362363349357,50
Anke Harders351358348365355,50
Tjard Goßling352364345351358354,00
Camice Baustert365360361351337339352,17
Helmut Janssen334353344341343,00
Hannelore Heidergott329337333,00
Sigrid Grest330330,00

Bezirksoberliga 2020

In der Bezirksoberliga haben Tanja Graefe, Rudolf Beenen, Sven Lühring, Stefan Drahtjer und Jannes Sanders für unsere Mannschaft Holterfehn I ihr Bestes gegeben. Leider hat es hier nicht für das Finale gereicht, trotzdem gratulieren wir zu den guten Ergebnisse dieser Saison.

Die finale Setzliste:

Name1. WK2. WK3. WK4. WK5. WK6. WKø
Tanja Graefe371368364364373370369,33
Rudolf Beenen360365367372366362365,33
Sven Lühring364360354369364371363,67
Jannes Sanders357372354359373357362,00
Stefan Drahtjer360352364370353359359,67