Staffelschießen Luftgewehr Auflage Seniorinnenklasse 2022 (Kreisklasse 1): 2. Wettkampf

Am vergangenen Dienstag, den 18. Januar 2022, fand in Bollingen der 2. Wettkampf der diesjährigen Luftgewehr Auflage Staffel der Seniorinnen in der 1. Kreisklasse statt.

Unsere beiden Mannschaften haben sich auch dieses Mal wieder tapfer geschlagen und ihre Plätze an der Tabellenspitze erfolgreich verteidigt.

PlatzMannschaftGesamtergebnisØ
1.Holterfehn 11230,0615,00
2.Holterfehn 21225,7612,85
3.Folmhusen 11211,1605,55
4.Holte 11194,3597,15
5.Glansdorf 11177,2588,60
6.Bollingen 11171,1585,55

Auch unter den Tagesbesten waren wir wieder mit zwei Schützinnen vertreten:

PlatzSchützinMannschaftErgebnis
TagesbesteTanja ArensBollingen 1208,5
2.Silvia LühringHolterfehn 2208,3
3.Insa KompaanHolterfehn 1208,1

In der Einzelwertung sieht es im Moment wie folgt aus:

PlatzSchützinMannschaftErgebnisGesamtergebnisØ
1.Silvia LühringHolterfehn 2208,3414,7207,35
2.Insa KompaanHolterfehn 1208,1414,6207,30
[…] […] […] […] […]
5.Heike LühringHolterfehn 1206,0410,9205,45
[…] […] […] […] […]
7.Hannelore KuhlmannHolterfehn 2202,4405,8202,90
8.Marina RiedelHolterfehn 1201,3404,5202,25
[…] […] […] […] […]
11.Anette Erbo-PieperHolterfehn 2195,2400,0200,00
12.Katrin GreveHolterfehn 2200,4397,8198,90

Die kommenden Termine findet ihr hier.