Staffelschießen Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 0-V 2022 (Kreisklasse 1): 2. Wettkampf

Am 19. Januar 2022 war es für unsere Schützen der Seniorenklasse 0-V wieder soweit und es hieß: Antreten zum Staffelschießen.

Diese Woche wurde der Wettkampf vom Schützenverein Gut Schuss Folmhusen ausgetragen und unsere Mannschaft hat ihren ersten Platz erfolgreich gehalten.

PlatzMannschaftGesamtergebnisØ
1.Holterfehn 11894,0947,00
2.Völlenerfehn 11880,6940,30
3.Idafehn 11859,9929,95
4.Ostrhauderfehn 11855,7927,85
5.Holte 11851,5925,75
6.Folmhusen 11834,4917,20

Auch in der Einzelwertung setzten sich unsere Schützen an die Spitze der Tabelle:

PlatzSchützeMannschaftErgebnis
TagesbesterHelmerich SpiekerHolterfehn 1316,2
2.Marcel StolzenbergHolterfehn 1315,5
3.Karlheinz van HoornVöllenerfehn1314,9

Die aktuelle Rangliste in der Einzelwertung sieht wie folgt aus:

PlatzSchützeErgebnisGesamtergebnisØ
1.Helmerich Spieker316,2631,7315,85
2.Marcel Stolzenberg315,5631,7315,85
3.Karsten de Freese314,8630,6315,30
[…] […] […] […] […]
10.Stefan Drathjer309,1622,1311,05

Die kommenden Termine findet ihr hier.