Staffelschießen Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 2022 (Kreisklasse 4): 2. Wettkampf

Am 19. Januar 2022 ist unsere Mannschaft nach Bollingen zum 2. Wettkampf in der Luftgewehr Auflage Staffel der Seniorenklasse aufgebrochen.

Mit einem spitzenmäßigen Mannschaftsergebnis haben sie ihren ersten Platz erfolgreich verteidigt und ihren Vorsprung weiter ausgebaut.

PlatzMannschaftGesamtergebnisØ
1.Holterfehn 21849,2924,60
2.Bollingen 31803,6901,80
3.Burlage 31765,1882,55
4.Glansdorf 31737,3868,65
5.Glansdorf 21730,9865,45
6.Burlage 41681,7840,85
7.Langholt 11629,6814,80

Auch in der Einzelwertung haben sie sich super geschlagen und den Titel des Tagesbesten nach Holterfehn geholt:

PlatzSchützeMannschaftErgebnis
TagesbesterWilfried LühringHolterfehn 2313,6
2.Insa Kompaan Holterfehn 2 311,6
3.Wilfried Hanneken Holterfehn 2 305,6

Die Gesamtwertung sieht aktuell wie folgt aus:

PlatzNameErgebnisGesamtergebnisØ
1.Wilfried Lühring313,6623,7311,85
2.Insa Kompaan311,1620,8310,40
[…] […] […] […] […]
4.Wilfried Hanneken305,6604,7302,35
[…] […] […] […] […]
10.Arnold Korporal296,0590,1295,05

Die kommenden Termine findet ihr hier.