Staffelschießen Luftpistole Damen / Herren I – IV 2022 (Kreisklasse 2): 3. Wettkampf

Am vergangenen Sonntag, den 3. April 2022 trafen sich die Schützinnen und Schützen auf unserem Stand in Holterfehn, um den dritten Wettkampf der diesjährigen Luftpistolenstaffel auszutragen.

Mannschaftswertung

In der Mannschaftswertung konnten unsere Schützinnen und Schützen ihren Platz an der Tabellenspitze erfolgreich verteidigen:

PlatzMannschaft20.03.27.03.03.04.08.04.GesamtØ
1.Holterfehn 297299810062976992,00
2.Ostrhauderfehn 29579869882931977,00
3.Glansdorf 290397810292910970,00
4.Bollingen 29569659372858952,67
5.Burlage 29509299382817939,00
6.Völlenerfehn 28539258652643881,00
7.Idafehn 265165510042310770,00

Tageswertung

An diesem Wettkampftag waren wir leider nicht in der Tageswertung vertreten.

PlatzNameMannschaftErgebnis
TagesbesteJens KruseIdafehn 2353
2.Birgit GerdesGlansdorf 2352
3.Friedrich ThomßenIdafehn 2350

Einzelwertung

In der Einzelwertung konnte Frank Berendt seinen Platz auf dem Treppchen weiterhin sichern und Thomas de Freese ist erfolgreich vom zwölften auf den zehnten Platz aufgestiegen. Stefan Drathjer musste seinen vierten Platz leider abgeben und ist auf den Achten gerutscht. Neu dabei war bei diesem Wettkampf Sven Lühring, der aktuell den 23. Platz belegt.

PlatzName20.03.27.03.03.04.08.04.GesamtØ
3.Frank Berendt3323433371012337,33
[…][…][…][…][…][…][…][…]
8.Stefan Drahtjer333330307970323,33
[…][…][…][…][…][…][…][…]
10.Thomas de Freese307325329961320,33
[…][…][…][…][…][…][…][…]
23.Sven Lühring340340340,00

Alle weiteren Termine findet ihr in der Terminübersicht.