Staffelschießen Schüler Luftgewehr: 3. Wettkampf

Am Mittwoch, den 21. September 2022 fand der dritte Wettkampf der diesjährigen Luftgewehr-Schüler-Staffel statt. Dieses Mal ging es für unsere Schützinnen und Schützen nach Ostrhauderfehn, um dort ihr Können unter Beweis zu stellen.

Mannschaftswertung

In der Mannschaftswertung hat unsere erste Mannschaft ihren zweiten Platz erfolgreich verteidigt. Die zweite Mannschaft hingegen hat knapp gegen die Mannschaft aus Burlage verloren und steht jetzt auf dem vierten Platz, direkt vor der dritten Mannschaft unseres Vereins.

PlatzMannschaft07.09.14.09.21.09.28.09.Gesamt
1.Idafehn554,9546,1549,31650,30
2.Holterfehn I544,2551,4550,21645,80
3.Burlage541,0519,2541,61574,80
4.Holterfehn II520,9509,2534,41564,50
5.Holterfehn III507,7495,6467,21470,50
6.Glansdorf261,4367,1390,61019,10
7.Ostrhauderfehn157,7120,6268,0546,30

Tagesbeste

Dieses Mal sind wir mit Laura Troitzschel auf dem dritten Platz unter den drei Tagesbesten vertreten. Herzlichen Glückwunsch zu diesem hervorragenden Ergebnis.

PlatzNameMannschaftGesamt
TagesbesterMarie LeendersIdafehn192,1
2.Christina SchulteHolterfehn I187,7
3.Laura TroitzschelHolterfehn I187,6

Einzelwertung

Mit ihrem sehr guten Ergebnis setzte sich Laura Troitzschel gegen die anderen Schützen durch und steht jetzt auf dem dritten Platz der Einzelwertung.

Jeder einzelne Schütze hat auch dieses mal wieder hervorragende Leistung gezeigt, wie in der Tabelle zu sehen ist.

PlatzNameMannschaft07.09.14.09.21.09.28.09.GesamtØ
3.Laura
Troitzschel
Holterfehn I176,9191,0187,6555,5185,17
4.Christina
Schulte
Holterfehn I187,4178,8187,7553,9184,63
[…][…][…][…][…][…][…][…]
6.Hanna
Lühring
Holterfehn I179,9181,6174,9536,4180,75
[…][…][…][…][…][…][…]
7.Ashley
Tschernysch
Holterfehn II174,6167,9184,6527,1175,70
8.Jannik
Düring
Holterfehn II165,9176,3182,2524,4174,80
[…][…][…][…][…][…][…]
10.Jonas
Engling
Holterfehn II180,4165,0167,6513,0171,00
11.Alina
Bluhm
Holterfehn III177,2174,1160,8512,1170,70
[…][…][…][…][…][…][…]
15Mathilda
Junker
Holterfehn III167,5168,0145,4480,9160,30
[…][…][…][…][…][…][…]
17.Devin
Stomberg
Holterfehn III163,0141,8161,0465,8155,27
18.Alina
Tschernysch
Holterfehn III135,5153,5171,6460,6153,53

Die folgenden Wettkämpfe findet ihr in der Terminübersicht.