Staffelschießen Luftpistole Auflage Senioren 0-V 2023: 1. Wettkampf

Am Freitag, den 18. November 2022 fand der erste Wettkampf in der diesjährigen Luftpistole Auflage Staffel der Senioren statt. Die Saison eröffneten die Schützinnen und Schützen mit sehr guten Ergebnissen auf unserem Heimatstand.

Mannschaftswertung

Nach dem ersten Wettkampftag stehen unsere beiden Mannschaften auf dem Treppchen: Die erste Mannschaft belegt den ersten Platz, die zweite Mannschaft sichert sich die Bronzemedaille.

PlatzMannschaft18.11.25.11.02.12.09.12.Gesamt-
ergebnis
Durch-
schnitt
1.Holterfehn 1903,1903,1903,10
2.Völlenerfehn 1888,5888,5888,50
3.Holterfehn 2849,6849,6849,60
4.Holte 1848,4848,4848,40
5.Völlenerfehn 2819,3819,3819,30
6.Flachsmeer 1546,0546,0546,00

Tagesbeste

Auch unter den Tagesbesten sind wir nach diesem Wettkampftag mit zwei Schützen vertreten:

PlatzNameMannschaftErgebnis
TagesbesterFriedrich ThomßenHolterfehn306,4
2.Frank ErhardtVöllenerfehn305,0
3.Ewald van RüschenHolterfehn299,1

Einzelwertung

In der Einzelwertung belegen unsere Schützinnen und Schützen aktuell folgende Plätze:

PlatzNameMannschaft18.11.25.11.02.12.09.12.Gesamt-
ergebnis
Durch-
schnitt
1.Friedrich
Thomßen
Holterfehn 1306,4306,4306,4
[…][…][…][…][…][…]
3.Ewald van
Rüschen
Holterfehn 1299,1299,1299,1
4.Wilfried
Lühring
Holterfehn 1297,6297,6297,6
[…][…][…][…][…][…]
8.Marina
Riedel
Holterfehn 2284,2284,2284,2
9.Heike
Lühring
Holterfehn 2284,1284,1284,1
[…][…][…][…][…][…]
15.Thomas de
Freese
Holterfehn 2281,3281,3281,3
16.Hannelore
Kuhlmann-
Meyer
Holterfehn 2273,3273,3273,3

Herzlichen Glückwunsch zu diesem gelungenen Wettkampfstart und weiterhin „Gut Schuss“.

Die kommenden Termine findet ihr in der Terminübersicht.